Поставки семян льна из России в Беларусь увеличились в 26 раз
02.10.2024
Поставки семян льна из России в Беларусь увеличились в 26 раз
На заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которое состоялось в Могилеве, губернатор Смоленской области Василий Анохин поделился итогами и планами по углублению взаимодействия с регионами Беларуси.
Из Смоленской области в белорусские регионы за первые восемь месяцев этого года было экспортировано семян льна на сумму $800 тыс., что в 26 раз превышает аналогичный показатель прошлого года. Для дальнейшего укрепления сотрудничества в данной области планируется создание селекционно-семеноводческого центра.
Россия в настоящее время является ведущим мировым производителем и экспортером семян льна как в физическом, так и в денежном выражении.
Семена льна на сегодняшний день, не только способны принести хорошую доходность предприятию, в котором выращиваются, но и требуют к себе особого отношения, особенно, когда сезон выдался дождливым.
Температура агента сушки не должна превышать 65 градусов, а само зерно нельзя перегревать выше 42 градусов, иначе мы рискуем потерять дальнейшую всхожесть семян и убить зародыш зерна.
Так же не стоит забывать и об излишней травматизации зерна, которая очень часто происходит по причине быстрого износа транспортного оборудования и шнеков.
Мобильные зерносушилки Fratelli Pedrotti позволят вам не только получить качественный семенной материал, но и быстро адаптироваться к изменениям на мировом рынке цен на зерно, дав возможность сушить не только для нужд своего предприятия, но и оказывать услуги по сушке.
Количество показов: 1367
Возврат к списку