Новости | Компания BaitekMachinery

Новости компании

03.03.2023 FERRI – ближе, чем ты думаешь!
С приходом весны и тающих снегов большинство людей задумывается о том, что рано и поздно наступит лето, а, следовательно, головной болью встанет вопрос о решении проблемы с огромным объёмом выросшей травы, кустарников, деревьев и прочей растительности. Ведь под жарким и ярким солнцем зеленый мир процветает до уровня сравнимых порой с величественными небоскрёбами. Что с этим делать?

Количество показов: 1834

29.12.2022 Зима в разгаре! Какие косилки?
Конечно же косилки FERRI! Ведь манипуляторы FERRI в базовой комплектации оснащаются гидравлической системой с повышенным КПД и высокими значениями гидравлического потока. И поэтому в качестве сменного рабочего инструмента можно установить даже шнековый снегомёт. Такая обновка для косилки будет не в тягость, и снегомет действительно эффективно выполняет свою работу.

Количество показов: 1496

01.12.2022 Итальянское наличие
В большинстве стран мира, в частности, в России рано или поздно организациям, которые занимаются благоустройством, дорожными, коммунальными и сельскохозяйственными работами требуется удаление травы, кустарников и веток для того, чтобы подготовить объект для выполнения поставленной задачи. В этом случае эффективным решением вопроса является использование такого оборудования, как косилка или мульчер.

Количество показов: 1914

01.08.2022 Робот на Каме
Недалёкое будущее. Россия. Пермь - 2046 год. Роботы проникли во все сферы жизни. Они на улицах, в торговых центрах, в школах и на работе. Кругом и повсюду. Они помогают людям и выполняют за них разную по сложности работу. Но с чего всё началось? Откуда в самом центре Урала появились на службе человека эти самые роботы?

Количество показов: 1773

01.07.2022 В нас вы можете быть уверены даже в самое непростое время!
В сложной ситуации нынешних дней многие столкнулись с трудностями поставок той или иной продукции из-за границы. Но мы работаем в прежнем режиме и даже ещё активнее, чтобы наши клиенты и партнёры были уверены, что не останутся без необходимой техники и комплектующих, которые мы, как и прежде, доставляем строго в срок. Более того, многие единицы техники вы можете обнаружить у нас в наличии на складе и конечно приобрести в самые короткие сроки.

Количество показов: 2878

04.03.2022 Наличие уникального спецшасси на складе
Завод Ferri постоянно любит удивлять своих клиентов и прислушиваться к ним, не смотря на существование довольно конкурентного рынка роботов косилок Ferri  и тут предложил свое уникальное решение по кошению травы и небольшого кустарника. Напомним, что подобные решения были необходимы для кошения травы на откосах, холмах и склонах, где трудно справится вручную.

Количество показов: 2701

04.10.2021 Робот косилка iCut в России
Нет никаких сомнений в том, что косилки-роботы от изготовителя Ferri отлично используются во всех регионах страны. Например, модели iCUT3 уже введены в эксплуатацию в Московской области и на Алтае. Это стало возможным благодаря демонстрациям в этом году. Отметим, что косилки-роботы побывали на разных событиях, где их смогли увидеть тысячи специалистов из разных сфер деятельности, включая дорожное направление и сельское хозяйство.

Количество показов: 2347

03.09.2021 Всегда на высоте
С каждым годом представительство роботизированной техники, которая привлекается для выполнения работ по обслуживанию межгородских трасс, постоянно растет. Так и в этом году есть уже ряд запланированных поставок по роботам косилкам FERRI, а год еще только начался и многие еще только начинают готовиться к косильному сезону.

Количество показов: 2272

03.08.2021 Надежность систем безопасности – главный момент
Безопасность систем безопасности – альтернативная формулировка, хоть и звучит это не по правилам. Итак, речь пойдет о манипуляторных косилках. Режущая головка такой косилки отправляется в самый центр неизведанного – в место кошения. И оператор не всегда своевременно может отреагировать на препятствия, возникающие на пути исполнительного механизма. Для предотвращения повреждений в конструкцию манипуляторов вкладывают системы защиты.

Количество показов: 2217

01.07.2021 Icut 3 Extra – Свой среди Чужих
В конце мая в Москве состоялась выставка СТТ Bauma Russia, которая после паузы, вызванной пандемией, произвела ещё большее впечатление на гостей, участников и посетителей. На площадках было представлено огромное число различной дорожной, строительной и иной тяжелой техники. Особое внимание среди выставляемого продукта вызвала модель импортного производителя мульчирующего навесного оборудования итальянского бренда Ferri, а именно – робот-косилка Icut 3 Extra.

Количество показов: 2390

01.06.2021 К сезону готовы
Новый сезон по окосу территорий содержит в себе множество проблем, которые требуют оперативных решений. Организации обслуживающие зоны, прилегающие к дорогам, линиям электропередач и др. ринулись обновлять парк устройств. И тут сразу же можно выделить технику под брендом FERRI, которая успела себя зарекомендовать в России.

Количество показов: 2566

30.04.2021 Сервис и расходники продукции Ferri
Компания Baitek Machinery работает напрямую с заводом Ferri и на протяжении 9 лет занимается поставками продукции завода на территорию Российской Федерации. Компания дорожит своими клиентами и всегда готова оказать посильную помощь в обслуживании техники и предоставлении запасных частей. Для это, организована большая логистическая сеть партнеров, которые готовы выехать на место поломки и устранить проблему, возникшую в ходе эксплуатации навесного оборудования.

Количество показов: 2816

30.04.2019 Уже готовы к сезону!
Сезон окоса территорий уже не за горами, но представители бренда FERRI уже готовы к сезону! Прошлый год с уверенностью доказал, что косилкам FERRI в России нет равных. Данное оборудование выбирают многие дорожники, администрации, а так же организации, которые содержат территории на крупных инфраструктурных объектах. Количество показов: 2472

29.03.2019 Время переоборудовать технику к лету
Во время работы время летит незаметно. Вот и остался позади зимний сезон обслуживания дорог. Во многих регионах уже вместо очистки дорог и прилегающих территорий от снега перешли к подметанию проезжих частей от скопившихся на них за зиму реагентов и инертных материалов. Манипуляторные косилки, зимой использованные в комплексе со шнековыми снегоотбрасывателями переоборудуют режущими головками. Количество показов: 2449

28.02.2019 Роботы FERRI всегда и везде
Косилки-роботы FERRI iCut активно продаются на российском рынке уже несколько лет. Это универсальное спецшасси со сменными рабочими органами. Основной «навеской» на данный агрегат считается косилка с рабочей шириной 1300 или 1700 мм. Количество показов: 2525

31.01.2019 Ученье - свет!
Первое масштабное обучение сервисных бригад на заводе FERRI проходит в настоящий момент. В мероприятии, проходящем целиком и полностью на производственных мощностях завода, принимают участие исключительно технические специалисты дистрибьюторов из разных стран. В течение недели им предлагается пройти обучение по строению, техническим особенностям, и самое важное - обслуживанию и ремонту оборудования производства FERRI. Количество показов: 2341

31.01.2019 Ученье - свет!
Первое масштабное обучение сервисных бригад на заводе FERRI проходит в настоящий момент. В мероприятии, проходящем целиком и полностью на производственных мощностях завода, принимают участие исключительно технические специалисты дистрибьюторов из разных стран. В течение недели им предлагается пройти обучение по строению, техническим особенностям, и самое важное - обслуживанию и ремонту оборудования производства FERRI. Количество показов: 2381

27.12.2018 Первые в России.
С каждым годом растет количество компаний, которые переходят на качественное европейское оборудование, не исключением являются компании которые занимаются содержанием придорожных территорий. Многие уже вкусили удовольствие от использования дорожных косилок с эффектом мульчирования, где косильная голова расположена на стреле манипулятора, что позволяет дотягиваться до труднодоступных мест, а мульчирование позволяет избежать пожароопасности, а так же уменьшить скорость прорастания травы. Количество показов: 2302

30.11.2018 Обновления модельного ряда от FERRI
Итальянская компания FERRI, эксклюзивным дистрибьютором которой в России, является Baitek Machinery, не первый год является признанным лидером в области косильного навесного оборудования. Косилки FERRI успешно работают на всей территории России. Почти половина всех ввезенных в 2017 г. на территорию нашей страны косилок- это косилки FERRI.
В конце лета 2018 компания анонсировала 2 новых модели манипуляторных косилок FERRI.
Количество показов: 2450

30.11.2018 Обновления модельного ряда от FERRI
Итальянская компания FERRI, эксклюзивным дистрибьютором которой в России, является Baitek Machinery, не первый год является признанным лидером в области косильного навесного оборудования. Косилки FERRI успешно работают на всей территории России. Почти половина всех ввезенных в 2017 г. на территорию нашей страны косилок- это косилки FERRI.
В конце лета 2018 компания анонсировала 2 новых модели манипуляторных косилок FERRI.
Количество показов: 2425

31.10.2018 Демонстрации возможностей FERRI iCut
В продолжение серии демонстраций косилки с дистанционным управлением FERRI ICUT, в октябре 2018 года прошли показы техники для заказчиков из различных отраслей. Организациям, обслуживающим придорожные территории Хабаровского края, косилка была продемонстрирована в одних из самых сложных условиях: на склоне дороги с уклоном от 50 до 65 градусов, имеющим покрытие из отсева. Количество показов: 2350

28.09.2018 Показы FERRI по стране продолжаются
Что может быть лучшим мотиватором в приобретении качественного, профессионального оборудования, только живой показ. Стартовав еще весной, с первых показов в Московской области косилки и мульчера итальянского завода FERRI продолжают активно демонстрироваться по всей стране в этом году. Количество показов: 2342

31.07.2018 День прошел замеченным
21 июля в Истринском районе Московской области прошел день поля. Как всегда, в центре внимания были новейшие образцы техники, позволяющие увеличить производительность сельхозпроизводителей. Тем не менее, главной осью мероприятия было обсуждение борьбы с борщевиком. Количество показов: 2630

25.04.2018 Компактное гусеничное шасси как универсальный носитель
Успешно завершились испытания в работе универсального гусеничного шасси Ferri iCut в работе с измельчителем веток. Вообще, в большинстве случаев, iCut служит носителем навесной косилки для работы на склонах и откосах, но в данном случае, без проблем доставлял к месту работ и снабжал энергией навесной гидравлический измельчитель веток. Количество показов: 2542

24.04.2018 Лучшие из лучших на одной арене.
19 апреля состоялся День открытых дверей на базе производства компании Меркатор Калуга. В этот день в одном месте собрались дорожники всей страны. Всем гостям мероприятия были представлены в движении новые модели дорожной техники, как для зимней эксплуатации, так и для весенне-летнего использования.  Количество показов: 2561

26.02.2018 Косилки Ferri – партнеры к лету готовы!

Отрадно наблюдать за развитием рынка дорожного навесного оборудования. Многое из функционального, технологического оборудования, производимого в Европе, стало для России неотъемлемой частью процесса строительства дорог и их обслуживания. Рынок роторных косилок-мульчировщиков, в том числе продолжает развиваться и набирать год от года стремительные обороты. 
Количество показов: 2600

26.02.2018 FERRI iCut - «Универсальный солдат»

Популярность использования роботов-косилок на дистанционном управлении растет в нашей стране с каждым годом. Теперь и регионы начинают активно закупать себе этих универсальных помощников. 
Универсальное спецшасси FERRI iCut чаще всего применяется в России для работ по кошению травы и кустарников на склонах дорог и придорожных территориях
Количество показов: 2532

29.12.2017 В Алтайском крае появилась еще одна самоходная косилка

В декабре 2017 года в Алтайском крае появилась еще одна роботизированная косилка, ее счастливым обладателем стал химический завод в городе Бийск. Нам удалось узнать у главного инженера завода о его мнении о технике, которую получило его предприятие. 
Количество показов: 2518

30.11.2017 Через демонстрации к отгрузкам!

Первые косилки-роботы производства Ferri успешно эксплуатируются в регионах страны. В московском регионе, а также на Алтае модели iCUT3 введены в работу и это стало возможным благодаря проведенным демонстрациям в текущем году.
Количество показов: 2651

30.10.2017 Все покупают FERRI, всем FERRI ICUT

Наряду с эксплуатируемыми косилками на тракторе, робот-косилка FERRI icut имеет массу преимуществ, которые видны невооруженным глазом, это и снижение затрат на топливо и обозримо более объемный ракурс работ, а самое важное - это автономия и возможность работы на сложных грунтах.
Количество показов: 2622

18.10.2017 Итальянцы FERRI вновь удивили дорожников

В сентябре в Краснодарском крае в Усть-Лабинском районе проходил конкурс «Лучший по профессии-2017», в котором приняла участие компания Baitek Mashinery, показав широкий ассортимент итальянского производителя FERRI.
Количество показов: 2570

02.10.2017 Лучший профессионал

Во время проведения конкурса среди Автодора Краснодарского края "Лучший по профессии" выявлены лучшие из лучших специалистов - механизаторов. 
Количество показов: 2684

22.08.2017 Мотивы рождают следствие…

В середине августа 2017 года в Кировской области прошла выставка “Лесоруб 2017”. В ходе, которой были представлены компании по реализации спецтехники и оборудования для лесоперерабатывающей и заготовительной отрасли.
Количество показов: 2576

18.08.2017 Нужна продукция FERRI? Ждать не придется

Мульчеры и косилки FERRI в представлении не нуждаются. Любой клиент, хотя бы раз столкнувшийся с выбором мульчерного или косильного оборудования, точно встречался с продукцией Ferri.
Количество показов: 2668

23.07.2017 Горизонты косилки-робота в России – госзакупки

В современных условиях российской контрактной системы абсолютно все учреждения, полностью или частично финансируемые из государственного бюджета, обязаны производить закупки оборудования и материалов, используя стандарты федеральных законов - №223 и №44. Во втором случае одним из важнейших условий приобретения товара является его происхождение в связи с пресловутым импортозамещением, возведенным порой в немыслимый ранг.
Количество показов: 2712

13.07.2017 Косилки на манипуляторе FERRI

Дорожные косилки иностранного производства с каждым годом набирают обороты по продажам в России. Особенность зарубежных косилок, в отличие от белорусских и российских, в том, что они не просто срезают траву, а измельчают и прикатывают ее.
Количество показов: 2652

23.06.2017 Демо-показ - лучший способ знакомства с оборудованием

Для реализации работ по обслуживанию дорожно-коммунального комплекса требуется огромное количество различной техники. При этом производители техники регулярно вводят различные новинки и улучшают свою продукцию. 

Количество показов: 2949

22.06.2017 Роботизированные технологии кошения
21-22 июня в г. Калуге в рамках ежегодного дорожно-коммунального форума проводилась презентация и демонстрация косильно-инновационного оборудования. Количество показов: 2721

20.04.2017 FERRI iCut – кошение, как искусство

Кошение травы на склонах дорог часто является большой проблемой во многих странах. В России обычно сложность возникает из-за того, что склоны имеют большой угол наклона, и их длина достигает 6-8 метров. На такой длине не сможет работать практически ни одна косилка, работающая на тракторе. Особенно это касается федеральных трасс, развязок и придорожных территорий.  

Количество показов: 3134

31.03.2017 iCut 3 - новое рождение

Итальянский производитель косильного оборудования FERRI официально анонсировал обновленные технические характеристики раидоуправляемого спецшасси iCut 3. Данная модель была показана на международной выставке EIMA 2016. 
Количество показов: 3369

28.03.2017 Багаж знаний с собой в новый сезон

Вступая в новый летний сезон, компании-официальные дилеры производителей оборудования для кошения, должны получать полную актуальную информацию о всех новых технологиях, которые завод использует при производстве косилок. Лучшим форматом передачи ценных знаний, конечно же, является личное обучение. В связи с этим эксклюзивным дистрибьютором Ferri, компанией Baitek Machinery, было принято решение о проведении обучения-конференции для своих дилеров и партнеров из регионов страны.


Количество показов: 2887

21.02.2017 Легкий выбор для сложных работ

Если необходимо скашивать растительность далеко от обочины дороги принято приобретать манипуляторные косилки. Причем дальность вылета заказчики, как правило, стараются брать максимальную. Но что происходит, когда косилка сталкивается в работе с препятствиями? 
Количество показов: 2959

30.01.2017 Модернизация модельного FERRI

Важным обновлением в линейке оборудования FERRI в конце прошлого года стало появление робота-косилки icut3. Технология, применяемая заводом FERRI для icut известна во всем мире уже не первый год, благодаря возможности использовать машину на любом типе поверхности и на склонах до 55 градусов ее эксплуатируют как дорожные организации, так и обслуживающие структуры.  

Количество показов: 2874

23.11.2016 Косилки FERRI: инновации технологий кошения

Как все знают, если стоять на месте - то можно остаться позади всех, - вот почему компания FERRI регулярно внедряет инновации в свое оборудование. 
Количество показов: 4085

26.10.2016 Итальянский «проходимец» FERRI iCut4

Популярность косилок-роботов растет с каждым годом, благодаря широкому применению и универсальности. 

Количество показов: 3075

23.09.2016 FERRI iCut – зимой и летом одним цветом

Новые технология кошения травы и кустарников начинают плотно входить на Российский рынок оборудования. Одной из них является универсальное спецшасси – робот-косилка FERRI iCut4. Это многофункциональная машина, которая может комплектоваться косилкой, мульчером, измельчителем веток, измельчителем пней, отвалом, шнекоротором, траншеекопателем и др.  

Количество показов: 3233

12.08.2016 Робот-косилка: современный взгляд на технологию кошения

Обслуживание территорий с крутыми склонами и неустойчивыми грунтами всегда было большой проблемой. Появление на рынке робота-косилки с собственным двигателем, с характеристиками мульчирующего органа, позволяющего косить не только траву, но и мелкий кустарник расширило секторы применения данного оборудования.

Количество показов: 3094

29.07.2016 Завоевание рынка универсального оборудования косилками FERRI

В августе 2016 года компания Baitek Machinery произведет поставку и ввод в эксплуатацию специальной косилки манипуляторного типа. Особенным её выделяет тот факт, что базовой для данной косилки машиной является фронтальный погрузчик или, например - экскаватор-погрузчик. 
Количество показов: 3080

22.07.2016 Симпатии по-европейски…

С 15-17 июля в немецком городе Ганновер прошла ежегодная выставка «Инновации и человек» под открытым небом. Демонстрационные модели обязательно должны были показать себя в практическом формате, а их действия и полезность выполненных работ оценивало профессиональное жюри, члены которой являются учеными мужами различных лабораторий и экспериментальных цехов.  

Количество показов: 3241

На выставках рождаются инновации
В минувшем месяце в Чешском городе Брно прошла выставка TECHAGRO, посвященная различным агрегатам, предназначенным для всяческой обработки территорий. В числе экспонентов был также и завод FERRI, который показывал свою технику совместно с представителем в данном регионе. Количество показов: 3018