13 мая в Саратовской области Петровском районе на базе СПК «Надежда» прошел демо-показ итальянских сеялок Sfoggia, который проводился в рамках областного мероприятия Дня поля. В работе продемонстрированы пневматическая сеялка точного высева Sigma 5 и овощная сеялка Calibra Twin.
Проведенные представителем завода Sfoggia демонстрационный показ и семинар для его участников еще раз подтвердили исключительность в качестве работы и уникальность конструкции техники Sfoggia. Сеялки зарекомендовали себя с наилучшей стороны, несмотря на то, что погода не благоволила к экспериментам. Но излишество осадков и труднопроходимое поле были побеждены, а культуры высажены по строго указанным техническим характеристикам оборудования.
Такая высококлассная работа техники не скрылась от внимания участников Дня поля и некоторые из них изъявили желание приобрести сеялки Sfoggia в этом году по окончанию показа, чтобы использовать их в уже начавшейся посевной работе. Им не придется ждать технику Sfoggia долго, т.к. необходимое фермерам оборудование всегда имеется в наличии на складах в России.